В новоуренгойском ДДТ будут записывать театральные аудиоспектакли

13 октября 2021

В год талантов на Ямале в Доме детского творчества полностью реконструировали студию звукозаписи. Три небольших помещения не отвечали современным технологическим требованиям. Их объединили в один просторный зал.

Алексей Луценко – педагог с многолетним стажем, занимается архитектурой звука. Звукорежиссер самостоятельно разработал чертежи, приведя их в соответствие с нормами системы звукопоглощения и шумоизоляции. Качество записываемой продукции заметно улучшилось.

Теперь студия звукозаписи может вместить в себя необходимое количество музыкантов и солистов. В обновленном помещении можно записывать аудиоспектакли и выступления оркестров.

«Мы рассматриваем возможности нашей студии звукозаписи как инструмента музыкального творчества и образования в деятельности педагогов и детей в условиях формирования новых творческих перспектив вокального искусства», - рассказала заместитель директора ДДТ Ирина Коба.

Новые возможности студии позволили увеличить количество производимой музыкальной продукции для детей Нового Уренгоя.

Модернизация стала возможной благодаря финансовой поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург».

В 2022 году Дом детского творчества намерен участвовать в конкурсе на обновление музыкального оборудования

Пресс-служба администрации города Новый Уренгой

• В новоуренгойском ДДТ будут записывать театральные аудиоспектакли