Станция скорой помощи в Новом Уренгое получила новый автомобиль

13 октября 2021

Автопарк Новоуренгойской станции скорой медицинской помощи пополнился новым автомобилем на базе автофургона «Форд Транзит». Машина предназначена для выездных бригад, обслуживающих вызовы горожан. Поставка нового транспорта решает задачи нацпроекта "Здравоохранение".

Автомобиль укомплектован всем необходимым для проведения реанимации. Имеется дефибриллятор, электрокардиограф, пульсоксиметр, аппарат ИВЛ. В целом, при оказании помощи, медики выездной бригады имеют под рукой все необходимое для спасения пациента.

Новый автомобиль заменил устаревшую машину ведомства. Транспортировка пациентов будет проходить в более комфортных условиях. В ближайшее время будет оформлена вся документация и автотранспорт выйдет на линию.

«Для повышения качества оказания скорой медицинской помощи современные машины с реанимационным оборудованием просто необходимы. Это залог успеха любого медицинского учреждения – наличие качественного современного медицинского оборудования и транспорта, который делает экстренную помощь оперативной и комфортной для пациентов», - рассказал директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

С учетом нового автомобиля «Форд Транзит» в парке Новоуренгойской станции теперь 15 машин.

Также в этом году новые автомобили появились на Надымской и Ноябрьской станциях скорой медпомощи. А в Таркосалинской районной больнице - новый диагностический комплекс на базе КАМАЗ, который помогает проводить профосмотры и диспансеризации населения в отдаленных поселках.

пресс-служба Губернатора ЯНАО

• Станция скорой помощи в Новом Уренгое получила новый автомобиль