Активные молодые ямальцы награждены поездкой в Крым

Три молодых представителя Нового Уренгоя получили сертификаты на культурно-образовательную поездку в Севастополь.

В целом в Крым отправятся 85 ямальцев - активисты исторических и патриотических движений, участники и победители всероссийских и региональных патриотических проектов, слетов, экспедиций и конкурсов.

Марина Саяпова – студентка многопрофильного колледжа, активный волонтер, член отряда «Поисковик». Буквально сегодня она вернулась из поисковой экспедиции из Ленинградской области. Это уже пятая ее поездка по местам боевой славы. Поисковики работают в местах сражений, находят останки бойцов, чтобы перезахоронить их со всеми почестями.

Татьяна Закабунина и Полина Петухова – лидеры новоуренгойского отделения «Российских студенческих отрядов». Каждое лето в городе формируется три отряда – строительный, сервисный и педагогический. Во время каникул студенты получают первый опыт работы.

Сертификаты на поездку по поручению губернатора округа активистам вручил первый заместитель главы администрации города Виктор Пузанов: «Вы – хороший пример для сверстников. Благодарю за инициативность, большую работу с молодежью, желаю новых достижений!»

Уже завтра девушки отправятся в город-герой Севастополь. Их ждут экскурсии по историческим местам, встречи с интересными людьми, общение с единомышленниками из городов и районов Ямала.

Пресс-служба администрации города