14 мая все на общегородской субботник!

В Новом Уренгое стартовали ежегодные весенне-летние субботники. К очистке города приступили предприятия и организации, управляющие компании, ТСЖ, предприниматели, инициативные жители.

В субботу, 14 мая, состоится общегородская «генеральная уборка». Первый заместитель главы администрации города Виктор Пузанов призвал всех принять в ней активное участие: «Всем хочется жить в чистом городе, гулять по ухоженным улицам. После зимы везде много мусора, силами волонтеров тут не справиться. Все на субботник! Управляющие компании должны навести порядок в жилой зоне, предприниматели – вокруг своих магазинов, организации – очистить свои территории. Жители могут выйти в свой двор, управляющие компании обеспечат вас инвентарем. Субботники будем проводить каждые выходные!»

Маргарита Матюх, руководитель управляющей компании «Оптимист», отметила, что для субботников закуплены лопаты, грабли, мешки для мусора, перчатки – все это можно получить 14 мая во дворах микрорайонов Дружба и Оптимистов. Жильцы приглашаются на уборку через группы  многоквартирных домов в соцсетях.

Напомним, 2022 год объявлен Губернатором Ямала Годом экологии. В нашем городе реализуется долгосрочный проект «Наш чистый Новый Уренгой». Каждый может поучаствовать в общем деле. Присоединяйтесь к субботникам! Чистый двор, чистый город – это в наших силах!

Пресс-служба администрации города